Back to top

Concejo Vecinal de la Zona 7

El Concejo Vecinal de la zona 7 se reúne los 2dos. y 4tos. lunes de cada mes, de 20 a 22 hs., en la Sala del Concejo Vecinal (Aconcagua 5062 esq Michigan).

El Concejo Vecinal de la Zona 7 recibe inquietudes y propuestas todos los lunes de cada mes, de 19 a 20 hs. Las y los interesados pueden también integrarse a las comisiones de trabajo, ya que no es requisito formar parte del Concejo para participar, estas también se reúnen en la Sala del Concejo Vecinal.

 

    MESA EJECUTIVA

    • Presidente: Eduardo Ballini

    • Vicepresidente: Juan Antonio Camma

    • Secretario: Ariel Imken

    • Secretario de Actas: Edda Pelfort

    • Prosecretarios: Nelson Berenguer

    • Roberto Ostuni - Vocal

    • Victor Bariani -Vocal

    • Mirko Zuzul -  Vocal

    • Pablo Rodriguez - Vocal.

     

    COMISIONES

    • Comunicación: martes a las 16:30 hs.

    • Cultura y Patrimonio: martes a las 18 hs.

    • Seguimiento y Control (obras y convenios): miércoles a las 16 hs.

    • Medio Ambiente: 2dos y 4tos jueves a las 19 hs.

    • Convivencia Ciudadana: 1er y 3er martes a las 18 hs.

    • Carnaval: viernes de 16 a 18 hs (desde el mes de octubre al 31 de marzo del siguiente año).

    • Tránsito: jueves a las 18 hs.

     

    PLENARIO

    Titulares:

    Eduardo Lenin Ballini Graña

    Aquiles Santín Parrella Scanagatta

    José Pedro Gumber Maciel

    Teresita Álvez Galli

    Jesús “Kechu” Pérez Romero

    Mabel Silvia Lolo Sánchez

    Héctor Ariel Imken Poeyland

    José Luis “Pocho” Cluzet Avellino

    Ana María Antoniello García

    Amagda “Pachamama” Caetano Laporte

    Nelson Ángel Berenguer Barreiro

    Pablo Martín Rodríguez Formoso

    Justiniano “Negro Justo” García Seoane

    Carlos Alfonso Panizza Almeida

    Gabriela Laura “Gabi” Negri Glutz

    Agustín Manta López

    Víctor Fortunato Bariani Oliva

    Enrique “El Señor que arregla todo” Nan García Da Rosa

    Ana María Cafferatta Montes

    Mario Emilio Colotta Bulla

    Mario Morosini Arena

    Waldemar Clides “Pepe” Quartino Martínez

    Juan Antonio “Pocho” Camma González

    Edda Alicia Pelfort Boragno

     

    Suplentes:

    Gustavo Emilio Arocena Clara

    Roberto Adrián Ostuni Ávila

    Raúl Antonio Rodríguez Perona

    Mirko Antonio Zuzul Vaiciulis

    Walter Alberto Cohen Ganem

    Julio Gustavo “Fatiga” Riccardi Márquez

    Agustín Felipe “Cabeza” Varela Núñez

    Eduardo Domingo Rosso Ponasso

    Contenidos relacionados: